Друзья!

Если наша человеческая мать вскармливает нас в основном в детстве, то матушка — Земля и все её природные богатства, как живой источник изобилия, питает, одевает и исцеляет нас всю нашу жизнь! Поэтому мы решили стать теми, кто стремится сделать ваш отдых не только комфортным, но и ЭКОЛОГИЧЕСКИ ДРУЖЕСТВЕННЫМ, с минимальным влиянием на природу.

Наш центр выступает за здоровый образ жизни и ОТСУТСТВИЕ КУРЕНИЯ, АЛКОГОЛЯ, НАРКОТИКОВ на всей территории центра и всего того, что способно одурманивать сознание человека.

Также на территории центра мы придерживаемся принципов НЕНАСИЛИЯ, что на практике означает не причинение вреда никаким живым существам, включая мелких насекомых (согласно Буддизму, отнимая жизнь у других существ, вы сокращаете собственную).

В рамках эко-инициатив мы призываем своих гостей сортировать мусор, складывая отдельно: бумагу, пластик, картон и стекло для сдачи на переработку. Для освещения территории мы применяем энергосберегающие светодиодные лампы и стараемся правильно утилизировать все отходы по принципу Zero Waste или «Ноль отходов».

В основе философии Zero Waste лежат пять принципов (5R):

Refuse (откажись),

Reduce (сократи),

Reuse (используй повторно),

Recycle (перерабатывай),

Rot (компостируй).

Осознанный и ответственный подход к жизни включает в себя сокращение “экоследа” во всех сферах жизни человека (Low Impact). Помимо ответственного производства и утилизации отходов, Приверженцы данного подхода покупают местные продукты, меньше летают на самолетах, покупают одежду в секонд-хендах и отказываются от неэтично произведенных товаров. (это подразумевает, что вещи были сделаны людьми с достойными условиями труда, а в процессе производства не эксплуатировались животные. Как правило, это также означает и переход на веганство (и среди наших сотрудников такие люди есть)) ).

Знаете ли Вы, что ежегодно жители нашей страны отправляют на свалку 60 МИЛЛИОНОВ ТОНН МУСОРА! Этого количества хватит, чтобы заполнить железнодорожный состав длиной 1,5 млн километров — 4 расстояния от Земли до Луны. Площадь российских мусорных полигонов равна 4 МЛН ГЕКТАРОВ — территории Нидерландов или Швейцарии. Положение в остальном мире немногим лучше — остров из пластика в Тихом Океане разросся до размеров Франции. Чтобы не превратить Землю в одну постапокалиптическую свалку, давно пора остановиться и позаботиться о планете.

http://https://greenwire-russia.greenpeace.org/group/sohranenie-lesov/stream

http://wwf.ru/help/

В заключение хочется привести слова доктора Психологии и гавайского врачевателя, Ихалеакалы Хью Лена:

«Смысл жизни в том, чтобы шаг за шагом вернуться в состояние Любви. Для достижения этой цели человек должен понять, что он несёт полную (100%) ответственность за все события в своей жизни. Он должен понять, что своими мыслями он создаёт свою жизнь, момент за моментом. Проблемы не в людях, местах или ситуациях, а в мыслях об этих людях, местах и ситуациях. Человек должен понять, что не существует такого понятия, как «внешний мир.»